Собственник отказывается предоставить расширенную выписку из домовой книги при покупке квартиры в Московской области. Стоит ли настаивать на ее получении?

• г. Долгопрудный

Покупаем квартиру в Московской области. Собственник один, квартира в собственности 4 года. Квартира была приобретена по договору долевого участия. Проблема в том, что собственник отказывается предоставлять расширенную выписку из домовой книги, только простую. В данный момент в квартире никто не зарегистрирован. Стоит ли настаивать на расширенной выписке из домовой книги?

Ответы на вопрос (1):

Стоит, обязательно! А вдруг были/есть права третьих лиц, не выписаны лица, за 4 года которых он мог вполне прописать, даже предоставив временную регистрацию.