История репрессий - Дочь реабилитированного отца в поисках признания в качестве пострадавшей

• г. Курган

Я дочь репрессированного по национальному признаку. Отец проживал на спецпоселении. В 1954 г. он был реабилитирован. Я родилась 1955 г. Могу ли я быть признанной пострадавшей от репрессий?

Ответы на вопрос (1):

Можете не пострадавшей от репрессий, а ребенком репрессированного лица. и у Вас хорошие льготы.

Спросить
Пожаловаться

Я дочь репрессированного по национальному признаку. Отец проживал на спецпоселении. В 1954 г. он был реабилитирован. Я родилась 1955 г. Если меня в установленном порядке признают дочерью репрессированного, то какие льготы будут мне предоставлены, и по какому

Закону?

Мой отец был арестован в марте 1935 г (сын врага народа), освобожден в декабре 1952 г, спецпоселение до 1957 г, реабилитирован в 1958 г, я находилась вместе с ним на спецпоселении, я также реабилитирована. Папа находился в лагерях 18 лет, 3 месяца и 24 дня. Могу я получить компенсацию за папу?

Мой отец был выслан из Литвы как член кулацкой семьи в 1949 году, от спецпоселения освобожден в 1956 году, я родилась в 1954, могу ли я считаться пострадавшей от репрессий?

Положены ли льготы дочери 1958 г. р. репрессированной матери по национальному признаку и политическим мотивам, которая была реабилитирована в 1956 г.

Спасибо!

Моя мама была признана пострадавшей от политических репрессий как оставшаяся в несовершеннолетнем возрасте без попечения отца необоснованно репрессированного по политическим мотивам, признана подвергшейся политической репрессии и реабилитирована. Имею ли я,ее сын рожденный в 1952 году получить статус пострадавшего от политических репрессий?

Мой отец 1914 г. р.,был репрессирован 1937 году, реабилитирован в 1958 г., имею все оригиналы документов. Обратилась по льготам. Предусмотренным согласно закона РФ от 1991 г.№1761-1,однако, получила в ответ... обращайтесь в суд. хотя в законе сказано о детях, родившихся включительно 1956 г., я родилась в 1955 г. Как мне добиться о признании меня, как жертва политических репрессий т.д...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама была признана пострадавшей от политических репрессий как оставшаяся в несовершеннолетнем возрасте без попечения отца необоснованно репрессированного по политическим мотивам, признана подвергшейся политической репрессии и реабилитированна. Имею ли я,ее дочь рожденная в 1948 году получить статус пострадавшей от политических репрессий?

Мой дедушка находился в Сталинских лагерях в 1953-1954 гг и был освобожден и реабилитирован позднее. Имеет ли моя мама (его дочь) какие либо льготы, как дочь репрессированного?

Отец репрессирован и в 1993 году реабелитирован, я 1952 года рождения, считаюсь ли я детьми репрессированного? Рождена в местах спецпоселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение