И могу я в писать в расходы, суммы на бензин и поездки и как это вписывается?

• г. Барнаул

20 апреля примерно в 1 ночи, я разговаривал по телефону за кафе. Там тихо поэтому вышел за него.

Я закончил разговаривать по телефону, и пошел обратно в кафе. В этот момент меня ослепили фонариком сотрудники милиции.

- Что вы там делали?

- По телефону разговаривал.

- Да конечно, так я тебе и поверил, ты ходил там в туалет. Пройдемте в отделение.

На просьбу представиться мне было отказано, её попросту проигнорировали.

После мне дали пустой бланк и сказали расписаться в 4 местах и сказали что я могу быть свободен. На что получили мой отказ. "Я не буду подписываться в пустых бланках"

Через 15 минут мне принесли протокол задержания, где была дана формулировка, что я отправлял естественные надобности в общественном месте.

Я расписался что был задержан.

Но я формулировкой я не согласился, меня попросили написать объяснительную. На листке бумаги не было моей фамилии я подписал и сотрудник на меня начал кричать что я мол не туда пишу. Там не было графы фамилия имя задержанного, а была только фамилии и имя свидетелей.

На что я написал "Я не нарушал закона РФ, и не считаю себя виновным. Причину задержания не знаю."

При этом со мной разговаривали уже другие люди, а не те кто меня задержал.

Мне предложили доказать, что я не совершал данного нарушения, на что получили ответ:

- Я не обязан доказывать свою вину.

- Почему

- По Конституции. (назвал статью, т.к. перед этим был предмет Политология и я запомнил)

Больше мне ни кто слова не сказал, т.к. у меня был паспорт с собой личность моя была установлена быстро.

4 мая я получаю повестку в администрацию, 5 мая меня выслушали и дело отправили обратно в милицию. На мою просьбу предоставить мне справку что я тут был, я получил отказ. "Мы не выдаем таких справок."

После меня опять вызывают, дня написания объяснительной. На что получили от меня повторный отказ. Т.к. мне не выдают никаких документов что я там был.

27 мая Администрация вынесла решение, и признала меня виновным, за свидетелей взяли сотрудников милиции которых я не знаю т.к. они не представились. Но удалось установить, что рапорт писал не тот человек который меня задержал.

Постановление приписало мне штраф 300 руб. по ст. 29 Закона Алтайского края об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края.

Постановление мне отправлено почтой. Т.к. они поняли что я не буду подписываться. А на почте не говорят от кого письмо.

Я живу в городке с население чуть больше 12 000. Суда у нас нет, а какой у нас суд я не знаю.

Вопросы:

1) Как узнать в какой суд обжаловать решение? Т.к. не у кого получить информацию

2) как его правильно написать?

3) Сколько нужно и куда нужно заплатить?

4) И могу я в писать в расходы, суммы на бензин и поездки и как это вписывается?

П.с. Решение Администрации мне понятно, т.к. в комиссии сидели родственники.

При этом об этом случаи написали в газете, не спросив моего согласия ещё до того, как меня вызвали на комиссию первый раз. А газета принадлежит Администрации.

300 рублей мне не жалко. Обидно просто, что милиция не видит преград. В газете написали. До рассмотрения. Имели ли они на это право? Могу ли я потребовать извинений? Или только после решения суда?

С уважением, Максим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! постановление Административной комиссии вы вправе обжаловать в федеральный суд общей юрисдикции по месту нахождения Административной комиссии, которая рассматривала Ваше дело. Из текста Вашего вопроса следует, что все события происходили не в Барнауле, а в другом населенном пункте. К ожалению Вы не указали в каком именно, поэтому я не могу назвать Вам наименование и адрес суда в который Вам следует обратиться. Говоря в общем в каждом районе Алтайского края есть районный суд, к подсудности которого как правило относиться вся территория района. Платить за подачу жалобы ничего не нужно. Правила подачи жалобы регулируются главой 30 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Вам не следует затягивать с обжалованием иначе Вы рискуете пропустить срок обжалования 10 дней с момента вручения Вам копии жалобы (из вопроса следует, что Вы получили копию постановления по почте - т.е. с даты вручения Вам этого письма). Жалобу вы можете написать в произвольной форме, однако обязательно укажите наименование суда куда адресована жалоба, свое ФИО и место жительства, реквизиты постановления которое вы обжалуете - номер, дата, наименование вынесшего его органа, Ваши доводы и Ваши требования.

Удачи Р.Д.

Спросить
Пожаловаться

28 января 2017 примерно в 22.55 был остановлен экипажем ДПС за не горящую подсветку госномера автомобиля, перед выездом знак был освещён.

Во время остановки сотрудник ДПС представился но не сразу назвал причину остановки, цел остановки назвать отказался.

Меня остановили по улице Шоссейной но в протоколе и постановлении фигурирует улица Полевая.

В машине ДПС попросил назвать цель остановки, на мою просьбу предоставить бланк жалобы получил отказ.

На меня был составлен протокол, в протоколе я указал что желаю рассмотреть дело по месту постоянного жительства, после составления протокола я заявил, что постановление на меня сразу составлено не может быть, на составление протокола даётся не более 15 минут и пояснил, что дома у меня маленькие дети и я очень тороплюсь домой, на что получил ответ что постановление составлено может быть и что они могут со мной работать и три часа, а не только 15 минут.

В постановлении мне не дали возможность написать свои объяснения, хотя было принялся писать, но был остановлен сотрудниками ДПС. И тем более никакого бланка для дачи своих пояснений по обстоятельствам дела мне не было предоставлено!

В постановлении и протоколе неправильно указано место.

Номер постановления заклеен клеещейся лентой на которой написан другой номер постановления, который и фигурирует в тексте самого постановления.

Также сотрудник ДПС составлявший постановление знал меня до этого.

В постановлении я указал что несогласен.

В протоколе, когда мне дали бланк в пустом месте графы место составления я написал словами не указано и на второй строчке сделал прочерк, также в графе указывающей на то что копию получил я указал что на момент подписания копию не получил, притом я сотрудника сказал что перед тем как расписаться мне в протоколе они мне должны отдать протокол, на что получил отказ. Когда дома смотрел протокол то увидел что во второй строчки графы место рассмотрения прямо возле моего прочерка увидел запись которую инспектор сделал после "На месте".

Ситуация произошла в Юрге, где я бываю теперь только в выходные дни, постоянно в рабочие дни проживаю в Ленинск Кузнецком, в постановлении и протоколе место проживания Ленинск.

Как в такой ситуации лучше поступить?

Зравствуйте! Уменя такая ситуация-в прошлую пятницу в 20.30 ко мне домой пришел молодой человек и показав моей жене якобы удостоверения сотрудника мвд стал спрашивать у нее как моя фамилия (меня в тот момент дома не было). Зачем ему знать мою фамилию он не обьяснил и ответа от жены не получил. Потом он звонил мне на мобильный телефон и так же интересовался моей фамилией у меня. Я ему сказал что буду разговаривать только в отделении милиции и только после получения повестки. Прошло несколько дней и вчера в 17.30 другой молодой человек пришел и торнул нам в дверь повестку на допрос где было указано время явки в 18.00 то есть через полчаса (в это время нас дома не было) в повестке не было указано по какому делук и в каком качестве меня вызывают и не было печати. Был только написан кабинет в милиции и фамилие оур. и в повестке мое фамилие было с ошибкой в одной букве не шашков а шишков. Вопрос что это может быть и что мне делать? Мне кажется странным что сотрудник полиции ходит по домам и выясняет фамилию проживающего вместо того что бы сделать официальный запрос в паспортный отдел или посмотреть в домовой книге, по своему адресу я прописан уже почти 20 лет.

За распитие спиртного нам выписали штраф и дали квитанции на сумму 500 р. После составления протоколов (что происходило в отделении милиции, куда мы были доставлены), моему другу дали пустой бланк с просьбой расписаться на нём и сказали, что на бланке будет тоже самое, что и в составленном ранее для него протоколе (Не было времени заполнить). Друг так и поступил -- поставил только подписи в нужных местах. Никаких копий протоколов не дали, затем отпустили.

Что делать в случае, если была поставлена подпись на пустом бланке? Понимаю, что так делать нельзя, но в тот самый момент промолчал.

Можно ли теперь сходить в отделение и узнать, как поступили с пустым бланком? Чего стоит опасаться?

Спасибо.

Был остановлен за нарушение знака обгон запрещен. На мою просьбу показать запись сотрудники показали запись где в далеке едет машина похожая на мою без читаемых номерных знаков, после чего эта машина пропадает с экрана и через минуту появляется моя машина с моими гос знаками. Я утверждаю что я такой маневр не производил и подписывать протокол не буду, а в протоколе в графе объяснительная написал что нуждаюсь в адвокате. ДПС остановила двух понятых для доказательства отказа от подписи. На мою просьбу дать второй экземпляр получил отказ мотивируют тем что я отказался подписывать протокол. Мою просьбу отправить материал по месту прописки так же было отказано с той же формулировкой. Вопрос: 1.Насколько правомерны действия сотрудников ДПС. 2. Что мне сделать заранее чтоб материал был на столе судьи по месту моей прописки. Спасибо.

Я вышла замуж, сменила фамилию, от первого брака у меня ребёнок. Я ему сменила фамилию на мою нынешнюю... Свидетельство о рождении мне выдали только с изменённый фамилия ребёнка на нынешнюю, а моя фамилия осталась такая же что и в первом браке.. Разве так должно быть? Как и чем я теперь докажу что это мой ребёнок? У подруге такая же ситуация была, но свидетельство ей выдали, там смена фамилии ребёнка была и её, не изменённый был только родной отец... (документы собирали одинаковые, на смену фамилии ребёнка, было распоряжение и согласие папы) А мне сказали что вы же когда рожали на той фамилии были, я говорю так меня то фамилию ребёнку в связи со сменой своей фамилии... Как должно быть правильно, помогите.

Мой друг пошел за закладкой, когда он пришел на станцию, резко подъехал наряд ППС, начал принимать, мол знают зачем он тут, друг успел скинуть закладку, вел себя уверенно, показал им свой телефон, потребовал представиться и составить протокол задержания, они этого ничего не сделали, отвезли в отдел выяснить личность, т.к. паспорта с собой не было и был пьян, минут 10 подержали и отпустили, в напутствие сказали чтобы больше там не ошивался, вопрос вот в чем: могут ли,если найдут закладку с отпечатками на том месте, что то повесить на него? Без протокола задержания, понятых и паспортных данных, только со слов друга (имя фамилия отчество, год рождения, адрес проживания)

24.10.09 я находился в кафе, в котором мне предъявили счёт за услуги, которые не заказывал. В связи с этим я решил вызвать сотрудников милиции по номеру 02.

После некоторого ожидания меня вышвырнули из данного заведения. Оскорблённый таким поведением сотрудников кафе я повторно набрал номер 02, по которому мне сказали, что нужно ждать. Ожидания мои составили около 30 мин. После чего я сделал повторный звонок, на который не получил ответа. В этот момент ко мне подошли сотрудники охранного предприятия "Титан" (их вызвали сотрудники кафе) и предложили подвести до ближайшего отделения милиции. Прибыв в отделение милиции, я попросил у дежурного подать заявление на действие сотрудников кафе, но в данной просьбе мне было отказано. На повторную просьбу вышел дежурный и "послал меня на три буквы". Но я был настойчив, и мне всё-таки выдали листок бумаги для написания заявления.

В итого я так и не смог написать заявление, т.к. меня посадили в камеру предварительного заключения без предъявления обвинения. В результате после всего случившегося у меня не выдержали нервы и я оскорбил сотрудника милиции.

Отпустили меня только через 16 часов и составили на меня протокол об административном нарушении "ложный вызов", а так же предложили написать извинения перед сотрудником милиции (в противном случаи меня не выпустили).

27.10.09 я должен явиться в отделение милиции для рассмотрения моего дела.

Посоветуйте, как мне быть в этой ситуации?

P.S. Всё осложняется тем, что я был в состоянии алкогольного опьянения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил сотрудник ДПС. Я вышел из автомобиля, он разговаривал по телефону, я протянул водительское удостоверение и тех. паспорт, сотрудник попросил страховку, её не оказалось. Я 12 часов за рулём при изнурительной жаре без кондиционера, сотрудник говорит, что я неадекватен, начал пробивать автомобиль, и сказал, что авто снят с учета и придется забрать авто на штрафстоянку, все это происходило в соседней области за 300 км. От моего места жмтельства. Я запереживал о том, как я буду добираться до дома со своим братом. Был заправлен бензин до дома на последние деньги. Денег при себе не было. Просит пописать в стаканчик для анализа, стаканчика не оказалось, сотрудник пошёл в придорожное кафе и принёс стаканчик. Я пописал в стаканчик, а сотрудник его вылил и пошёл писать протокол об отстранении от вождения т.с. затем остановил двух понятых для протокола о прохождении мёд. Освидетельствования. Я согласился проехать в больницу За 50 км. От места происходящего. Мы тронулись, проехав пару километров сотрудник предложил мне отказаться от прохождения мёд. Освидетельствования и вернуться назад, сказав что если я откажусь, то поеду дальше на своём авто и на штрафстоянку его не заберут, при всем этом давлении сотрудников ДПС, я согласился, т.к. был очень уставший и хотел домой, не мог предоставить себе как доберусь до дома с чужого города, где я никого не знаю и без денег, без своего автомобиля для меня было невозможным возвращение домой, т.к. при всем этом у меня был разряжен телефон и время было уже 8 часов вечера. Сотрудники при этом тянули время, разговаривая по телефону. Они опять остановили понятых. Я отказался от прохождения. Мы вернулись обратно к моему автомобилю, где ожидал меня брат. Чтобы меня не задерживать, сотрудник протянул мне два пустых бланка, где я расписался, отлал мне копию отстранения и копию направления на мед освидетельствования, отдал мне ключи от авто и документы, сказав, что я могу двигаться дальше. Правомерны ли действия сотрудников и что мне грозит?

Меня остановили сотрудники ДПС, по причине нарушения ПДД, я передал документы сотруднику и попросил составить протокол и принести мне на подпись, так как пересаживаться а авто ДПС не хотел, через несколько минут вновь подошёл сотрудник и настоятельно меня попросил пересесть к ним в авто, где начали вменять совершенно другую статью, я не согласился с ними и попросил составить протокол и принести мне, затем сел в свой автомобиль. Через 3 минуты сотрудник принёс мне мои документы и сказав что нужно ждать письмо на почту отпустил меня, не выписав мне протокол а может просто не дал мне на ознакомление. Что мне ждать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение