И могу я в писать в расходы, суммы на бензин и поездки и как это вписывается?

• г. Барнаул

20 апреля примерно в 1 ночи, я разговаривал по телефону за кафе. Там тихо поэтому вышел за него.

Я закончил разговаривать по телефону, и пошел обратно в кафе. В этот момент меня ослепили фонариком сотрудники милиции.

- Что вы там делали?

- По телефону разговаривал.

- Да конечно, так я тебе и поверил, ты ходил там в туалет. Пройдемте в отделение.

На просьбу представиться мне было отказано, её попросту проигнорировали.

После мне дали пустой бланк и сказали расписаться в 4 местах и сказали что я могу быть свободен. На что получили мой отказ. "Я не буду подписываться в пустых бланках"

Через 15 минут мне принесли протокол задержания, где была дана формулировка, что я отправлял естественные надобности в общественном месте.

Я расписался что был задержан.

Но я формулировкой я не согласился, меня попросили написать объяснительную. На листке бумаги не было моей фамилии я подписал и сотрудник на меня начал кричать что я мол не туда пишу. Там не было графы фамилия имя задержанного, а была только фамилии и имя свидетелей.

На что я написал "Я не нарушал закона РФ, и не считаю себя виновным. Причину задержания не знаю."

При этом со мной разговаривали уже другие люди, а не те кто меня задержал.

Мне предложили доказать, что я не совершал данного нарушения, на что получили ответ:

- Я не обязан доказывать свою вину.

- Почему

- По Конституции. (назвал статью, т.к. перед этим был предмет Политология и я запомнил)

Больше мне ни кто слова не сказал, т.к. у меня был паспорт с собой личность моя была установлена быстро.

4 мая я получаю повестку в администрацию, 5 мая меня выслушали и дело отправили обратно в милицию. На мою просьбу предоставить мне справку что я тут был, я получил отказ. "Мы не выдаем таких справок."

После меня опять вызывают, дня написания объяснительной. На что получили от меня повторный отказ. Т.к. мне не выдают никаких документов что я там был.

27 мая Администрация вынесла решение, и признала меня виновным, за свидетелей взяли сотрудников милиции которых я не знаю т.к. они не представились. Но удалось установить, что рапорт писал не тот человек который меня задержал.

Постановление приписало мне штраф 300 руб. по ст. 29 Закона Алтайского края об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края.

Постановление мне отправлено почтой. Т.к. они поняли что я не буду подписываться. А на почте не говорят от кого письмо.

Я живу в городке с население чуть больше 12 000. Суда у нас нет, а какой у нас суд я не знаю.

Вопросы:

1) Как узнать в какой суд обжаловать решение? Т.к. не у кого получить информацию

2) как его правильно написать?

3) Сколько нужно и куда нужно заплатить?

4) И могу я в писать в расходы, суммы на бензин и поездки и как это вписывается?

П.с. Решение Администрации мне понятно, т.к. в комиссии сидели родственники.

При этом об этом случаи написали в газете, не спросив моего согласия ещё до того, как меня вызвали на комиссию первый раз. А газета принадлежит Администрации.

300 рублей мне не жалко. Обидно просто, что милиция не видит преград. В газете написали. До рассмотрения. Имели ли они на это право? Могу ли я потребовать извинений? Или только после решения суда?

С уважением, Максим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! постановление Административной комиссии вы вправе обжаловать в федеральный суд общей юрисдикции по месту нахождения Административной комиссии, которая рассматривала Ваше дело. Из текста Вашего вопроса следует, что все события происходили не в Барнауле, а в другом населенном пункте. К ожалению Вы не указали в каком именно, поэтому я не могу назвать Вам наименование и адрес суда в который Вам следует обратиться. Говоря в общем в каждом районе Алтайского края есть районный суд, к подсудности которого как правило относиться вся территория района. Платить за подачу жалобы ничего не нужно. Правила подачи жалобы регулируются главой 30 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Вам не следует затягивать с обжалованием иначе Вы рискуете пропустить срок обжалования 10 дней с момента вручения Вам копии жалобы (из вопроса следует, что Вы получили копию постановления по почте - т.е. с даты вручения Вам этого письма). Жалобу вы можете написать в произвольной форме, однако обязательно укажите наименование суда куда адресована жалоба, свое ФИО и место жительства, реквизиты постановления которое вы обжалуете - номер, дата, наименование вынесшего его органа, Ваши доводы и Ваши требования.

Удачи Р.Д.