Ограничения на снятие денег счета ребенка-инвалида - кто должен покупать necessary items?

• г. Буинск

Я являюсь опекуном ребенка-инвалида. С разрешения органов опеки снимала деньги со счета ребенка на покупку школьной формы и школьных принадлежностей. В декабре просила органы опеки дать разрешение на снятие денег на покупку зимней одежды и телефона для ребенка. Но в органах опеки мне сказали, что деньги разрешается снимать только раз в год... Т.к. ребенку 15 лет, то девочка сама зашла в кабинет и спросила дать разрешение на покупку телефона, на что сотрудник ответил, что опекун получая опекунские обязана купить телефон сама... Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, опека в данном случае не права.