Правомочности судьи - рассмотрение гражданских дел и жалобы

• г. Йошкар-Ола

Может ли судья который указан, на официальном сайте городского суда, как судья назначенный рассматривать уголовные дела, рассматривать гражданские дела, имеет ли право такой судья выносить решения по гражданским делам, связанным с иском? И если нет у такого судьи таких полномочий, то куда жаловаться на такое? СПАСИБО+БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ В ДОБРОМ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, имеет полное право.

для чего же тогда на официальном сайте городского суда размещены списки судей (отдельно) тех кто приказом Президента РФ назначен РАССМАТРИВАТЬ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА И ТЕХ (ОТДЕЛЬНО) КТО ПРИКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА НАЗНАЧЕН РАССМАТРИВАТЬ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА

В Российском государстве судьи судьи не разделяются на судей, уполномоченных рассматривать только уголовные или только гражданские дела.

На сайте суда просто размещены фамилии судей, которые занимаются преимущественно рассмотрением уголовных и судей, которые рассматривают преимущественно гражданские дела.

При этом судьи могут рассматривать и уголовные и гражданские, и административные дела.