Подростку, ухаживающему за инвалидной матерью, нужна отсрочка от призыва в армию из-за отсутствия второго опекуна для матери

• г. Калининград

Мои родители разведены, я живу с отцом, но каждый день ухаживаю за матерью, которая имеет инвалидность 1-ой группы. Мне 17 и через несколько месяцев меня призовут в армию. Можно ли получить отсрочку из-за того, что о маме больше некому ухаживать? Есть сестра, ей 9 лет, она тоже живет с папой. Она не в состоянии ухаживать за матерью из-за возраста.

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка от армии предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (справка ВТЭК)

Справка имеется, но на справке указан адрес прописки - тот же, где живу я с отцом. Но фактическое место жительство у матери другое. Это как-то влияет на выдачу отсрочки? Или можно идти в военкомат с этой справкой для получения отсрочки?