Как временно отменить выплату алиментов, пока дочь проживает с нами в Крыму?

• г. Красногвардейское

Мы живем в Крыму, а бывшая жена в Луганске, Украина. В июле 2013 года, мужу назначили алименты в размере 1/4 от зарплаты! У мужа на предприятии удерживали, как положено, но летом 2014 года, дочь приехала в Крым и жила у бабушки, а с января этого года живет у нас. По доверенности ее бабушка получает алименты и отдает ей, а она нам не дает их (то счет себе пополнить, то еще что-то) И получается, что я сидя в декрете, получая мужа зарплату - кормила 4 человек (мужа, себя, сына и дочь) а теперь еще с его зарплаты должна кормить и его первую дочь! Как нам быть? Можем ли мы как-то временно отменить выплату алиментов пока она проживает с нами? И как это сделать? И сделать это могу я или только муж (с кого удерживают алименты)?

Ответы на вопрос (1):

может только муж, ему необходимо обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты алиментов