Некорректное задержание и незаконное использование алкотестера - как защитить свои права?

• г. Учалы

Нужна помощь! Вчера ночью меня остановили сотрудники ДПС ссылаясь на то, что я не включил ближний свет фар, в общем был составлен протокол, пройдя к ним в машину! После этого сотрудник стал утверждать, что я пьян и предложил дунуть в алкотестер, при этом трубки уже были вставлены в нем, то есть не распаковывал при мне! Прибор показал 0.3 промилле, был составлен протокол по статья 12.8 часть 1, пройти мед. освид не предлагал, думал что я напишу отказ! Но зная маленько законы я пошел на хитрость и потребовал мед освид! Далее мы приехали в больницу где прибор показал 0.35 промилле! Что при задержании и что по прибытию на мед освид не было понятых, подписей их нет в проколе! Подскажите что делать нужен совет, можно ли выиграть дело, и кстати после этого машину увезли на штраф стоянку и также не предлагая мне что могу лия своми силами увезти свое ТС! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если понятых при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения не было то шанс не лишиться прав есть,

Спросить
Пожаловаться

перспектив не вижу. По 12 главе КоАП суды рассматривают строго. Все погрешности устраняются самим судом. Учитывая о обстоятельство, что все протоколы вы подписали без возражений отсутствие подписей понятых малозначительно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Оплачивайте штраф стоянку и забирайте свой авто !

Удачи ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Я с другом ехал с Агинска в Читу-при обгоне не заметил сплошную линию-была покрыта снегом. Остановили сотрудники ДПС-забрали права, пригласили в служ. Машину-пытался доказать что сплошная под снегом так сотрудники сказали что пьян хотя не пил есть свидетель который был со мной последние 2 дня-предложили с дунуть в алкотестер. У них в машине сидел задержанный-он же был как понятой при котором я дул в алкотестер раз 6-ничего не показало-остановили машину пригласили водителя чтоб был вторым понятым заполнили протокол о направлении на мед. освидетельствование. Основание-отказ от прохождения хотя в графе-пройти мед. освид-вание-СОГЛАСЕН. Приехали в наркологический диспансер-прошли вдвоём с инспектором-опять врач предложил дунуть в алкотестер-раза 3 дул-что то там пищало-мне ничего не показали-составили акт где в графе-показания прибора написано-отказался продувать в присутствии понятых-которых не было! Я отказался подписывать этот акт-составили протокол об административном правонарушении-ст.12 26№1 коап рф.как написать ходотайство о вызове понятых, врача, инспекторов, свидетеля? Что мне делать-как доказать что был не пьян?

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили дунуть в алкотестер. Прибор показал 0,18 промилле... пригласили понятых, я при них распечатал трубочку, дунул прибор показал примерно те же промилле, был распечатан чек, понятые подписали его... потом я согласился поехать на мед осмотр, в протоколе это указано и понятые тоже подписались в этом протоколе, но с нами не поехали в лабораторию. Там я дунул в прибор, попросили сходить сдать анализ мочи (результат анализа отрицательный). в протоколе мед осмотра было указано, что прибор показал 0,19 промилле, но мне не было показано результаты на приборе, а только на бумаге, и никаких понятых не было... можно ли в этой ситуации избежать лишение прав?

Недавно остановили сотрудники ДПС, сославшись на то что у меня не горит одна фара, потом предложили пройти проверку на алкогольное опьянение. Так как дело было ночью, мною было выпито много энергетиков, во время продувания меня через алкотестер прибор выдавал пустой лист, (данное снимал регистратор и сотрудник на телефон) после этого мне предложили отказаться от медицинского освидетельствования, и согласится с показателями прибора. После этого был составлен протокол, и мне вручили повестку в суд. Свидетелей не было.

Вопрос такой, сотрудники дпс остановили и потребовали дунуть в алкотестер, показало 0. 20 промилле, на мед освежетельствовпние поехать не предложили, понятных не было, могу ли я оспорить и остаться с правами.

Сотрудники ГАИ остановили, дали подышать в алкотестер, который показал 0,76 промилле. В протоколе я подписался везде СОГЛАСЕН и указал что пил пиво. Однако понятых при этом не было. После того как был составлен протокол сотрудники ГАИ остановили попутную машину и предложили пассажирам быть в качестве понятых. Они согласились. Возможно ли отсудить права в данном случае, ведь понятые не присутствовали сначала?

Можно ли выиграть суд если остановили сотрудники дпс, у них не было алкотестера, был составлен протокол без панятых,

Ситуация в следующем вчера утром ехал на работу и остановили сотрудники Дпс, оформляли протокол о лишении прав другого водителя, меня тоже й дыхнуть в трубку, что я и сделал, а вечером випил пива, прибор показал 0.23, сотрудники дпс сказали что если откажусь от мед осведетельсвования в наркологическом центре, то штрафа мне не будет и машину на штраф стоянку не заберут, что я и сделал и подписал протокол, приехал домой, залез в интернет и обнаружил ошибки, протокол составлялся и дышал в прибор без понетых, что было изменение цвета лица, когда протокол был составлен, сотрудники Дпс остановили машину и пригласили водителя и пассажира быть понетыми и расписаться в протоколе, повторного мед осведетельствевания не было, в кратце так, вот есть ли у меня какие нибудь шансы вернуть права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники дпс, оформили штраф за просроченную страховку, копию протокола не дали, предложили пройти алкотестор, алкотестор показал промили 0.259, свидетелей при всем этом не было.

У меня такая ситуация, ехали с пацанами ночью в другую деревню, были выпившие, навстречу ехала машина гибдд, она стала нас останавливать, я не стал останавливаться, была погоня, догнали когда я забурился в сугроб. Мы стали убегать но я остановился (совесть заиграла) и меня повезли в больницу на мед. освидетельствование показало 0,3 промилле. Протокол оформили как будто меня остановили, типа погони не было. При задержании понятых не было, был человек который с ними же и ездил, его в протоколе прописали понятым и еще одного левого, который появился в больнице. Был суд лишили. Подавал апелляцию 2 раза, проиграл. Прошло 3 месяца после того как отсчет пошел. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение