Как защитить себя от соседей, нарушающих покой и тишину?

• г. Чита

Помогите, моя семья регулярно не спит часов до 5 утра (имею 2-летнего ребенка). Мои соседи сверху молодые люди, с периодичностью в 7-10 дней, они устраивают нам бессонные ночи. Целенаправленно прыгают, топают, роняют тяжелые предметы, (получается, что другим соседям они не мешают). Ранее мы им делали замечание, и они принимали это во внимание, теперь все делают на зло, договорится не получается. В конце декабря вызвали полицию, по сей день у нас не был даже участковый! Сотрудники полиции объяснили, что закон о покое и тишине-это теперь не в их компетенции! Сказали, что наше заявление передадут в администрацию города, а что и как потом не известно. Подскажите пожалуйста, как быть со стороны закона, повторюсь договорится не получается. Сегодня мщу им, хожу стучусь и когда открывают двери желаю доброго утра, но ведь это не выход, боюсь, что они могут причинить вред моему здоровью. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. В данном случае вам нужно писать заявление участковому и полицию вы имеете право вызвать и это в их компетенции выезжать. Если не будут принимать меры, то в таком случае пишите жалобу в прокуратуру на бездействие.