Как доказать, что дача, зарегистрированная на мое имя, на самом деле принадлежит моим родителям?

• г. Омск

Имею в собственности дачный участок, но только на бумаге, деньги вкладывают только родители, возможно ли доказать на суде, что дача не моя?

Ответы на вопрос (11):

Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на дом и земельный участок, то-да

Есть свидетельства на право собственности. Что нужно для того чтобы доказать, что настоящии хозяева родители?

Ольг, продать или подарить им этот участок.

Ни как не докажите родители хоть миллионы могут вкладывать в дачу но по документам -это ваша собственность

А как быть с тем, что судебные приставы проверяют наличие собственности и якобы есть закон о том что собственность должна быть переоформлена за год, до того момента когда будут проводится суды по банкротству, тоесть будет считаться что дача моя даже если я ее подарю

В законе о банкротстве,вообще нет срока,когда вы от нее избавились и нет того,что приставы проверяют,вас кто тот обманул.

Возможно ли подать в суд на банк в связи с тем, что ухудшелось финансовое положение и нет возможности платить по кредитам, как и где это можно сделать?

Подать можно, выиграть нельзя.

Ольга, оснований для предъявления требований банку у Вас нет. Кроме того, финансовый управляющий будет наделен правом оспорить сделки должника. Основание: ст. 213.32 ФЗ № 476-ФЗ от 29.12.2014 г. Просчитать сделку по купле-продаже недвижимого имущества не составит особого труда.

Я не говорю о том, чтобы совсем не платить, лишь увеличить срок оплаты или приостановить выплату процентов на время

Ольга, этот вопрос решается путем подачи заявления об отсрочке (рассрочке) исполнения судебного акта, но уже после вступления решения суда в законную силу