Как через суд переоформить дачу на сестру после смерти мужа, если ее братья не претендуют на наследство?

• г. Сегежа

Сестра прожила с мужем в гражданском браке 10 лет. Муж умер, в его собственности были квартира и дача. Его наследники, братья, на дачу не претендуют. Как переоформить дачу на сестру, только через суд? Возможно доказать, что она была иждивенцем, разница в пенсии 7000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никак не получится, если брак не был официально зарегистрирован в органах ЗАГС. Удачи Вам и всего хорошего!

Согласно правилам раздела наследства гражданская жена может притязать: На долю имущества в том случае, когда есть составленное на ее имя завещание, если у покойного мужа есть лица, которые в течение продолжительного времени находились в прямой финансовой зависимости от него, а также при наличии наследников, которые представляют собой список первой очереди. Или на имущество целиком в случае их отсутствия. На обязательную долю, если у нее есть неоспоримые факты, доказывающие, что до смерти нетрудоспособная супруга являлось иждивенцем (содержалась на средства усопшего).