Вопрос о присвоении звания при переходе из вооруженных сил в МВД - трактовка статьи 41 342-ФЗ

• г. Видное

Очень интересует вот какой момент. Был военнослужащим, в должности перехаживал по срокам. После уволился и на данный момент устроился в МВД на должность, предусматривающую звание, которое не получил в вооружённых силах. Должны ли мне при назначении на должность присвоить очередное звание или сроки заново идут? Как правильно трактовать п.8 ст.41 342-ФЗ? Спасибо с уважением Александр.

Ответы на вопрос (3):

Должны ли мне при назначении на должность присвоить очередное звание или сроки заново идут?

Должны изучить в должности и после заключения аттестационной комиссии - присвоить звание.

Срок ЗДЕСЬ не причем.

УДАЧИ ВАМ

как правило при устройстве в МВД как минимум оставляют старое звание, а при наличии очередного звания по должности сразу дают очередное.

Если должны присвоить, то на основании какого НПА?!