Отец-мать одиночка с судимостью хочет усыновить детей - возможен ли этот процесс?

• г. Шелехов

В свидетельстве у детей отец записан с моих слов я мать одиночка сейчас состою в браке и имею еще детей совместных. У мужа имеется судимость. Он хочет усыновить детей откажут ли ему или как то проще можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

ЕСли есть судимость - откажут.

Он может со слов установить ОТЦОВСТВО.

УДАЧИ ВАМ

Согласно Семейного кодекса РФ есть ограничения связанные с судимостью.(ст.127), но не за все преступления:

1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления;