Основное место работы-государственное медицинское учреждение (больница).

• г. Сургут

Врач. Основное место работы-государственное медицинское учреждение (больница). Совмещаю в свободное время в коммерческом медицинском центре. Будет ли совмещение идти в медицинский стаж? Второй вопрос. Интернатуру проходил в Беларуси. Будет ли она зачислятся в медицинский стаж?

Медицинское учреждение выдаёт медицинские справки на право управления автомобилем с истребованием справки (так как в медицинском учреждении нет врача-нарколога) с печатью из наркодиспасера.

Вопрос: Следует ли в этом случае при наличии справки с печатью из наркодиспансера ставить печать в самой медицинской справке на право управления автомобилем?

Медицинская сестра, имея медицинский стаж, уволилась из медицинского учреждения в медицинскую академию на должность лаборанта. Через определенное время она снова принимается медицинской сестрой в медицинское учреждение внешним совместителем, оставаясь лаборантом по основному месту работы. ВОПРОС: не прерывает ли медицинский стаж период работы лаборантом в медакадемии? Спасибо.

Не засчитывают в стаж работу сотрудников в коммерческом медицинском центре в связи с отсутствием ссылки "Медицинский центр" в наименовании ООО. Организация зарегистрирована в 2009 году и занимается чисто медицинской деятельностью.

В августе 2008 года я поступила в интернатуру по патологической анатомии сроком обучения один год, которая была записана в трудовую книжку и входит в медицинский стаж, отработав врачом-патологоанатомом ещё два года, я уволилась 19 сентября 2011 года (по ст. 77 Трудового кодекса РФ), так как поступила в интернатуру по судебно-медицинской экспертизе и зачислена от 1 августа 2011 года сроком обучения один год. Одновременно преподаю в медицинском институте патологическую анатомию, нормальную анатомию. Вопросы: входит ли вторая интернатура в медицинский стаж? Прерывается ли мой стаж на год во время учебы в интернатуре по судебно-медицинской экспертизе? Считается ли преподавание в медицинском институте за медицинский стаж?

Медицинская сестра проработала в государственных медицинских учреждениях 24 года, после этого работала тоже медицинской сестрой 2,5 года в специальном коррекционном детском доме для детей-сирот - это образовательное учреждение, уволилась и принимается снова в медицинское учреждение: общий стаж непрерывный, а медицинский непрерывный стаж прервался ли на время работы в образовательном учреждении, и полагаются ли ей стимулирующие 30% за непрерывный медицинский стаж при приеме сейчас в медицинское учреждение? Спасибо, с уважением.

Работала в частном медицинском диагностическом центре медицинской сестрой. После увольнения стаж не посчитали медицинским по причине того, что работодатель подавая сведения в ПФ указывал КОД., не дающий право на медицинский стаж. Мой вопрос: Кто и на основании каких документов устанавливает этот код? Можно ли оспаривать этот вопрос в суде?

Основное место работы фельдшер скорой помощи. Работа посменная с окладом 14200. предложили совмещение в должности старшей медицинской сестры центра врача общей практики. В заявлении главный врач указал 30% от должностного оклада. Интересует вопрос, а сколько же это часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник проработал в Крыму с 2000 года по июнь 2016 года медицинской сестрой в государственном медицинском учреждении, должен ли работодатель включить этот период работы в медицинский стаж для выплаты процентной надбавки в РФ.

Я устроилась в организацию, в которой у меня идет общий страховой стаж после государственной медицинской организации, в которой шел специальный стаж. Есть ли шанс устроиться в государственное медицинское учреждение снова?

Согласно 323-ФЗ медицинский работник – это физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность. Согласно такому определению, санитар является медицинским работником. Также санитар относится к медицинским работникам приказом №1183 н МЗ РФ (пунктом 1.5 Иные должности медицинских работников). Согласно приказу МЗ РФ №212 н «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования – программы ординатуры» при поступлении в качестве дополнительных баллов учитывается: «Общий стаж работы в должностях медицинских работников», если санитар является медицинским работником то, должны ли учреждения предоставить мне дополнительные баллы в таком случае? Или общий стаж работы в должности медицинского работника это медицинский стаж где работа санитаром не учитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение