Вопросы о медицинском стаже при обучении в интернатуре по судебно-медицинской экспертизе и преподавании в медицинском институте.
₽ VIP

• г. Тула

В августе 2008 года я поступила в интернатуру по патологической анатомии сроком обучения один год, которая была записана в трудовую книжку и входит в медицинский стаж, отработав врачом-патологоанатомом ещё два года, я уволилась 19 сентября 2011 года (по ст. 77 Трудового кодекса РФ), так как поступила в интернатуру по судебно-медицинской экспертизе и зачислена от 1 августа 2011 года сроком обучения один год. Одновременно преподаю в медицинском институте патологическую анатомию, нормальную анатомию. Вопросы: входит ли вторая интернатура в медицинский стаж? Прерывается ли мой стаж на год во время учебы в интернатуре по судебно-медицинской экспертизе? Считается ли преподавание в медицинском институте за медицинский стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана.

Полный пречень профессий содержится в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

от 29 октября 2002 г. N 781

"О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

в редакции ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 26 мая 2009 г. N 449 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ДОСРОЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ" Удачи.