Вопросы о медицинском стаже при обучении в интернатуре по судебно-медицинской экспертизе и преподавании в медицинском институте.
₽ VIP

• г. Тула

В августе 2008 года я поступила в интернатуру по патологической анатомии сроком обучения один год, которая была записана в трудовую книжку и входит в медицинский стаж, отработав врачом-патологоанатомом ещё два года, я уволилась 19 сентября 2011 года (по ст. 77 Трудового кодекса РФ), так как поступила в интернатуру по судебно-медицинской экспертизе и зачислена от 1 августа 2011 года сроком обучения один год. Одновременно преподаю в медицинском институте патологическую анатомию, нормальную анатомию. Вопросы: входит ли вторая интернатура в медицинский стаж? Прерывается ли мой стаж на год во время учебы в интернатуре по судебно-медицинской экспертизе? Считается ли преподавание в медицинском институте за медицинский стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана.

Полный пречень профессий содержится в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

от 29 октября 2002 г. N 781

"О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

в редакции ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 26 мая 2009 г. N 449 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ДОСРОЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ" Удачи.

Спросить
Пожаловаться

С октября 2008 года по 12 августа 2016 работала средним медицинским персоналом в городской больнице, медицинский стаж не прерывался. В этот же период (с сентября 2008 года по февраль 2015 года-медицинский институт, с сентября 2015 по август 2016-клиническая интернатура). На данный момент я уволилась и закончила интернатуру. В трудовой книжке только запись о работе средним медицинским персоналом с октября 2008 по 12 августа 2016 г, соответственно записи о прохождении клинической интернатуры в ней нет. Скажите, в течении какого времени я должна устроиться врачом, чтобы не прервался медицинский стаж и сохраняется ли он вообще? Могу ли я получать надбавки к зарплате за непрерывный медицинский стаж в новой должности? Спасибо.

В 2011 окончила мед. университет, 2012 году прошла интернатуру по целевому направлению от района, в трудовой книжке записи о прохождении интернатуры нет. Год проработала и сейчас нахожусь в декретном отпуске. При начислении декретных возник вопрос-входит ли интернатура в стаж работы?

При начислении декретных возник вопрос-входит ли интернатура в стаж работы?

В 2013 окончила мед. университет, 2014 году прошла интернатуру, в трудовой книжке запись о прохождении интернатуры есть! Год проработала и сейчас нахожусь в декретном отпуске. При начислении декретных возник вопрос-входит ли интернатура в стаж работы, если есть запись в трудовой книжке и если предоставлю справку?

Проходила интернатуру в период 1990-1991 гг по терапии, в трудовой книжке написали принята для прохождения интернатуры по терапии и соответственно закончила прохождение интернатуры, но не написали что принята врачом-интерном. В связи с такой записью Пенсинный фонд отказывается включить интернатуру в льготный медицинский стаж. Можно ли что то сделать. После окончания интернатуры по терапии получила удостоверение. В учреждении где проходила интернатуру в справке кем работала написали что работала полный рабочий день в структурном подразделении Интернатура по терапии в должности на одну ставку, но должность врача интерна не указали.

Мне 23,я закончил медицинский вуз, без военной кафедры. Поступил в интернатуру на 1 год. в июне она заканчивается. Планирую поступить в ординатуру (очная) чтоб продолжить обучение. Является ли ординатура после интернатуры причиной для отсрочки от армии или нет?! интернатура заканчивается и призыв.

В 1995-96 гг. проходил интернатуру по хирургии в хирургическом отделении областной больницы (ВУЗов, кафедр в области нет). С момента окончания интернатуры по настоящее время работаю хирургом стационара. В интернатуре работал полный рабочий день, дежурил ночами по графику, получал зарплату. Могу ли я рассчитывать, что интернатура при рассчёте пенсионного стажа, будет учтена как год за полтора? С уважением, Андрей.

Закончил медицинский университет в 2011 году, 2011-2012 прошел интернатуру стоматология общей практики, ноябрь 2012 получил сертификат стоматология ортопедическая. Какой стаж работы у меня, входит ли интернатура в мой стаж по ортопедической стоматологии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал на скорой медбратом с августа 2004 по август 2005, в 2005 поступил в мед ВУЗ, во время учебы работал 2,5 года санитаром оперблока, окончил ВУЗ в 2011, с 2011 по 2012 проходил интернатуру, с 2012 по настоящее время работаю врачом в гос учереждении. Какой у меня должен быть непрерывный медицинский стаж?

Летом 2012 года я закончил медицинский ВУЗ, и сразу поступил в интернатуру (1 год). Интернатура заканчивается в августе 2013 года, после нее планирую поступить в очную аспирантуру (3 года). Вопрос: будет ли мне дана отсрочка от службы в армии на 3 года для обучения в очной аспирантуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение