Можно ли въехать в Россию на автомобиле без пересечения украинской границы для получения новой миграционной карты?

• г. Подольск

Я гр.Украины, нахожусь в МО. ,для получения патента по новым правилам требуют новую миграционку, могу ли я выехать на российскую границу на авто и на ней развернуться и заехать обратно в Россию без пересечения Украинской границы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерны их требования - у Вас есть миграционная карта старая - её и предъявляйте. Она не просрочена - Ваш срок пребывания был продлён на основании патента (старого). Требуют другую МК - жалуйтесь в прокуратуру. А как они предлагают - это Вам придётся именно в Украину заехать и обратно в Россию только через 90 суток вернуться