Утерянный паспорт в 2004 году - возможные последствия и действия по разрешению ситуации

• г. Заволжск

В 2004 году был утерян паспорт, в этом же году получен новый. В 2006 году на недействительный паспорт кто то взял в банке потребительский кредит. В этом же году общаясь с банком по тел. договорились устно о том что я им по факсу вышлю справку из милиции о выдачетдругого паспорта.6 лет была тишина и с 2012 года завалили письмами из агенств с разными родами угроз. Имею такой вопрос-при звонке в агенство они говорят что долга нет-что банк присылает им отчет. В банке говорят что доступ к номеру договора частичный-и тоже вроде задолжностей нет никаких или информации о задолженности. Стоит ли что предпринимать? Если после 2006 года брал кредиты и давали. И не отразиться ли это на кредитной истории-ведь кредиты уже выдавали по действующему паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Что вы волнуетесь - платить никому не надо. Если хотят, пусть подают в суд и вы его выиграете