Возможно ли привлечь руководителя за предоставление фиктивных договоров в суд и где лучше обратиться - в суд или в полицию?

• г. Волжский

Вопрос такой: могу ли я привлечь за мошенничество руководителя, который представил в суд фиктивные (составленные задним числом договора аренды т/с, имею аудиозаписи где он подтверждает факт составления задним числом), по которым суд вынес решение (мною обжалуется) о моей ответственности за ДТП? И куда лучше обращаться в суд или в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошеничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Для привлечения за мошенничество нужно обращаться в полицию Если все подтвердится то потом можно отменить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам