Могут ли наследники подать иск на признание права собственности без регистрации в росреестре?

• г. Тобольск

Может ли один наследников по закону /их три/ подать самостоятельно иск на признание права собственности в порядке наследования т.к.они не хотят собирать документы на дом и землю не зарегистрированные в росреестре.

Ответы на вопрос (1):

Да, может первый подать заявление о принятии наследства