Что делать, если Первобанк подал в суд на меня из-за задолженности в 127 тыс. рублей и я не получал письмо о приглашении в суд?

• г. Тольятти

Какие действия нужно совершить в ситуации: Первобанк подал в суд на меня о взыскания долга в размере 127 тыс. руб! Письмо о приглашении в суд просто лежала в ящике, ни одни документ не подписывал о получении документов и т.д! Суд будет завтра! Скажите, что нужно сделать в моем случаи?

Ответы на вопрос (4):

Можете не ходить.

Потом - заявление об отмене заочного решения.

Выиграете время.

УДАЧИ ВАМ

Явиться в судебное заседание и ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Лучше сходить в суд, хотя бы ради того чтобы скостить сумму долга.

Согласно ст.ст. 121-130 ГПК РФ Суд вправе рассматривать и принимать решение по таким делам без присутствия сторон.

Вы можете не ходить на заседание (даже в Вашем присутствии, если долг на самом деле имеет место быть), дождаться судебного приказа о взыскании и представить возражения в суд для отмены приказа, либо уменьшении долга (чаще всего штрафные санкции, неустойки), либо заявление (если согласны с долгом) о рассрочке платежа (обычно суд дает разрешение на рассрочку от 1,5 года до 2-х)