Как я понимаю, работники почты сделали отметку, что письмо доставлено).

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, будет ли для суда являться фактом уведомления о предстоящем сокращение, уведомление отправленное простым письмом? Получатель не расписывался в получение, а письмо просто лежало в почтовом ящике. (как я понимаю, работники почты сделали отметку, что письмо доставлено).

Какова практика по подобным ситуациям в делах о незаконном сокращение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было отправлять с уведомлением о вручении

Спросить
Пожаловаться

Работник находится на больничном, уведомление о предстоящем сокращении принесли на дом, но работник от подписи отказался, составили акт отказа и оставили уведомление в почтовом ящике. Еще один экземпляр направили почтой заказным письмом. С какого момента считается что работник уведомлен о предстоящем сокращении? Я думаю что письмо он получать тоже не будет.

У меня такая ситуация - обнаружил в почтовом ящике письмо, а в нем судебный приказ. Письмо уже лежало в ящике больше 20 дней (согласно почтовому штемпелю), никаких отметок на конверте нет, никаких уведомлений о данном письме не было, хотя на сопроводительной судебного участка написано " с уведомлением о вручении" .Какие действия мне делать, т.к. 10--дневный срок подачи возражения уже пропущен. Или мне проще сходить на почту, которая мне положила этот конверт с судебным приказом, у них расписаться в уведомлении о получении приказа, а на почте взять справку о получении данного письма с приказом на момент обращения в почтовое отделение, и сразу подать возражение. Зараннее благодарен. Игорь.

Издан приказ о сокращении штатной единицы. Работнику направлено почтой уведомление 08.09. о предстоящем сокращении с указанием конкретной даты сокращения-16 ноября. Работник уведомление получил 19.09.Какой датой уволить сокращаемого сотрудника, датой указанной в уведомлении, или вести отсчет даты полученного почтового уведомления, в нашем случае-19.11?Спасибо.

Уведомление о сокращении штатов я получила по почте заказным письмом с уведомлением, но подписи своей в уведомлении не ставила. Ст.180 п.2 ТК РФ предусматривает вручение уведомления "лично и под роспись".Суд посчитал заказное письмо достаточным. Законно ли это?

в письме соответственно повестка и документы по делу ответчик знает что данное письмо есть (получено извещение) но специально не идет на почту и не получает его что происходит в РЕАЛЬНОСТИ с письмом которое получатель не забирает? Уведомление получателем-ответчиком не подписано и в суд не возвращается возвращается ли письмо обратно в суд как неполученное или оно так и остается "валяться на почте" как действует суд если на отправленное письмо ничего не вернулось может ли ответчик при отсутствии подписанного уведомления о вручении в деле заявлять о том что письмо-повестка вообще судом не отправлялось, и ответчик ни о чем подобном не знал и знать не мог спасибо.

Скажите пожалуйста, оптавли заказное письмо без уведомления, потом выяснилось что уведомление нужно для суда, если на почте получу справку о получении письма адресатом, она имеет такую же юридическую силу как и уведомление?

В нашей организации идет процедура сокращения штата. Один из сокращаемых работников был уведомлен по почте заказным письмом с уведомлением, поскольку находился на больничном на момент издания приказа о сокращении штата (на уведомлении о вручении поставил дату и подпись). В данном письме ему была направлена копия приказа, уведомление о сокращении и уведомление об отсутствии вакантных должностей. При выходе с больничного данный сотрудник передал в отдел кадров подписанное уведомление о сокращении, полученное им по почте, но дату ознакомления поставил ту, когда вышел с больничного. Вопрос: от какой даты отсчитывать 2 месяца, необходимых для уведомления работника, перед изданием приказа об увольнении? С даты получения письма или с даты, стоящей в уведомлении при выходе с больничного? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А феврале с расчетного счета юр лица приставы списали деньги, оказывается, что в ноябре 2017 г., было возбуждено исполнительное производство. Теперь еще приставы требуют исполнительский сбор 10 000 рублей.

Я обратилась к приставам за копией ИП, на вопрос: "Почему не известили, не прислали копию постановления". Пристав сказала, что отправляла копию простым письмом.

Скажите, пожалуйста, можно простым письмом уведомлять об ИП, с какого момента считается срок уведомления, если копия отправлена простым письмом. Есть ли какой Приказ об уведомлении простыми письмам, потому что насколько мне известно, это должно быть заказное письмо или личное уведомление.

Хотелось бы получить разъяснение по следующему вопросу. В школе, где я сейчас работаю, должны быть сокращения. Предполагаю, что именно я получу уведомление о сокращении. Если я считаю свое сокращение незаконным и собираюсь в дальнейшем подавать иск в суд о восстановлении на работе, то: должна ли я подписывать уведомление или подписывать не нужно? Должна ли на уведомлении указать, что с увольнением по сокращению не согласна, решение незаконно и в случае увольнения буду обращаться в суд с иском о восстановлении на работе или предупредить администрацию устно? С какой даты можно подать иск в суд: со дня получения уведомления о предстоящем сокращении или со дня выхода приказа о сокращении? Спасибо за ответ.

Является ли законным уведомление о сокращении, полученное по почте ценным письмом с уведомлением и описью?

Согласно статье 180 Трудового кодекса РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения. Но под уведомлением я подпись не стакила.

Я подписала уведомление о получении письма, но могла его не прочитать, потерять и т. д.

Признает ли суд факт такого уведомления законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение