Незаконное наложение ареста на мою машину - как составить жалобу на судебного пристава и взыскателя?

• г. Брянск

Я хотела продать машину. Когда стали регестрировать оказалось, что пристав наложил арест. Поехали разбираться к приставу. Оказалось, что мой бывший муж задолжал по кредитам и платить не собирается. И пристав наложила арест по своему личному решению. Хочу подчеркнуть, что взыскатель (банк) не подавал документы в суд на раздел имущества и выделения супружеской доли. Получилось так что ее постановление об аресте основывается на том, что мы покупали машину в браке и пока банк готовит документы на меня она решила подстраховать взыскателей. Т. е. законных оснований у пристава не было. Тем более сделка состоялась и фактический владелец уже не я. Меня не ставили в известность об наложение ареста. Я подала ходатайство приставу. Что бы она разъяснила свои действия. Она сказала, что в течение месяца даст ответ. Хочу пожаловаться на судебного пристава. Подскажите какие законы были нарушены в отношение меня (вернее моего покупателя)? Помогите пожалуйста нужен образец жалобы в прокуратуру на незаконные действия судебных приставов. Как ее правильно составить. От кого подавать жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу от меня как бывшего владельца автомобиля или от нынешнего владельца. (т.к. сделка состоялась)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в личку обсудим.

Здравствуйте! Нынешний собственник должен жалобу подавать. В произвольной форме можно писать