Что делать, если сестра взяла кредит в Алфа-Банке и организация донимает меня телефонными звонками?

• г. Ханты-Мансийск

Сестра взяла кредит в Алфа-Банке иу неё сейчас нет возможности погасить кредит. А так как она дала им мой номер телефона и теперь они меня донимают телефонными звонками, а с ней я связаться не могу. На телефон не отвечает. Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Можете вообще не разговаривать с приставами, это Ваше право. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.