Может-ли девушка требовать алименты на ребенка, если мы с ней никогда небыли расписаны?

• г. Москва

Может-ли девушка требовать алименты на ребенка, если мы с ней никогда небыли расписаны?

Ответы на вопрос (2):

Может, если установлено отцовство. Если же не установлено, то она вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если Вы отец, и это установлено юридически, то может.

Если это не установлено юридически, то у неё есть право обратиться в суд и установить это.