Владелец автомобиля обвиняет мужа в повреждении машины - как поступить?

• г. Тольятти

Вечером вчерашнего дня муж пошел гулять с ребенком. Проходя мимо соседнего подъезда, где именно возле подъезда стояла машина. Машина начала сдавать назад, при этом чуть не задев мужа, на что муж бурно среагировал и начал ругаться, что машина стояла в неположенном месте и его могли задавить. Сегодня на прогулке к нам подошел владелец данного тс,и стал говорить, что муж, ударил ногой по крылу его машины, теперь там вмятина, и если мы не решим вопрос мирным путем он будет писать заявление в полицию. Каковы должны быть наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Тот кто напишет в полицию должен будет доказать что это муж ударил. Если это не так то переживать особо не стоит

Ничего добровольно ему не платите.