Удар в припаркованную машину без очевидца - как привлечь виновного к ответственности?

• г. Астрахань

9 дней назад в нашу припаркованную машину врезалась другая, которая разворачивалась и уехала с места происшествия. В нашей машине никого не было. Несколько дней назад сосед нам сообщил о происшедшем, он был очевидцем и записал номера виновника. Сначала мы не нашли место удара, но сегодня помыв машину муж увидал приличную вмятину, которую просто так не исправишь. После дтп и до вчерашнего дня машина стояла в гараже. Можно ли виновного привлечь к ответственности, если да,то как? Обращаться в полицию или в ГИБДД? Если в этом смысл, если дтп не зафиксированно?

Ответы на вопрос (3):

ДА, обращайтесь в полицию, сосед - свидетель.

УДАЧИ ВАМ

При чем здесь полиция если у вас было ДТП Обращаться нужно в ГИБДД Но честно говоря шансов у вас мало даже сосед свидетель не поможет Его можно обвинить в сговоре с вами

Не соглашусь ни с одним ответом. Тем более, что первый ответ Вам больше навредил, чем помог. В полиции делать нечего. Это - сфера действия ГИБДД.

Сделать все достаточно просто. Правда, не очень честно. Но как поступил виновник, тем же отплатите и Вы.

Выезжаете на прежнее место, ставите машину как стояла и вызываете ГИБДД. О том, что убирали машину - не стоит говорить. Договоритесь с соседом об этом. Вымытость машины можно объяснить мойкой на месте и естественно, обнаружением повреждений. А там и сосед со своими сведениями подоспел.

Гайцы обязаны будут провести проверку. Доказательством того, что ни Вы, ни сосед не оговариваете того, кто скрылся с места ДТП, будет экспертиза на соответствие технических повреждений.

Ну а дальше - все как обычно, через страховую компанию, либо, в судебном порядке.