Расчет пособия по уходу за ребенком - учитывать ли доходы от совместительства при работе в разных школах в 2011 и 2012 годах?

• г. Благодарный

В декрете с 2013 года. Выплачивается пособие по уходу по 2011 и 2012 годам.. основное место работы в 2012 г. была школа А, где и выплачивается пособие. В 2011 работала в школе Б, а в школе А была только совместителем. Должны ли учитывать доходы по совместительству при расчёте пособия до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

нет, не учитываются в соответствии с законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"