Как я могу оформить авто как перекупщик не вписывая себя в ПТС? хотя я знаю что перекупы так делают и законно ли это?

• г. Белгород

Как я могу оформить авто как перекупщик не вписывая себя в птс? хотя я знаю что перекупы так делают и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

За невыполнение требования зарегистрировать транспортное средство могут привлечь к ответственности.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 гласит: …4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных…

При этом согласно ст. 19.22 КоАП РФ

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение "правил" государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей...