Выбор дома - разница в налоге на имущество между двухэтажными и мансардными домами

• г. Екатеринбург

Мы с мужем весной 2015 года собираемся строить дом. Какова разница в налоге на имущество между двухэтажным и мансардными домами? Какой дом строить выгоднее?

Ответы на вопрос (10):

обращайтесь к адвокату на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Если вы юрист, то должны знать, что дороже, а что дешевле. А не отправлять на платную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

я ответил так, потому что никто не стал отвечать на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Т.е., никто не знает ответа??? Наверняка люди не однократно задают подобный вопрос. И никто не пошевелится, чтобы дать правильный ответ. Странно...

Спросить
Пожаловаться

вопрос непростой. А вы работаете бесплатно?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос реально непростой. Надо делать расчет исходя из норм налогового и жилищного права. и с учетом региональной специфики. Лично я этого сделать не смогу, ни бесплатно ни за деньги.

Тем более, что выражение "никто не пошевелиться" обличает неуважение к отвечающим.

Спросить
Пожаловаться

Да, по роду своей профессии я бесплатно консультирую людей в моих группах.

Спросить
Пожаловаться

а живете вы на какие средства??

Спросить
Пожаловаться

Я задавала вопрос в бесплатную консультацию. Извините, возможно это сложный вопрос. Я не живу на зарплату в интернете и у меня есть основная работа. Здесь же были отмечены бесплатные консультации. Никого обидеть не хотела. Поняла, что попала не туда.

Спросить
Пожаловаться

на этом сайте возможно получить бесплатную консультацию. Попробуйте задать свой вопрос еще раз.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем весной 2013 года собираемся строить дом. Какова разница в налоге на имущество между двухэтажным и мансардными домами? Какой дом строить выгоднее?

Получила квартиру в собственность по завещанию в августе 2014 года. Сейчас хочу продать квартиру (это единственная квартира в собственности), каков будет налог, с какой стоимости и каковы возможные вычеты, если я продам имущество в 2015 году и если я продам квартиру в 2016 году.

Пишите, пожалуйста на selat@mail.ru

С уважением, Александра.

Имеет ли право налоговая инспекция пересчитывать налоги за прошедший период? В частности: пришло уведомление об уплате налога на имущество в 2014 году за 2010, 2011, 2012 годы - налог уплачен. В 2015 году снова приходит уведомление с суммой задолженности по этому же налогу за тот же период! Начинаю выяснять, говорят, что у них был пересчет налога, в связи с пересчетом кадастровой стоимости имущества за 2011, 2012 годы!? ...и ССП снимают эту сумму у меня с карты! Законны ли действия налоговой инспекции и ССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли разница в уплате налога на дом, если строить однаэтажный дом с мансардой или же двухэтажный дом?

В июне 2014 года устроилась на работу. В апреле 2016 года ушла в декрет, а в сентябре 2017 года вышла из декрета. В 2018 году 4 месяца находилась на больничном. В июне 2019 года снова ухожу в декрет. Расчетные года 2017 и 2018. Какой год мне лучше брать в расчет 2017 из которых всего отработано 4 месяца или заменить его на полный 2015 год? Как будет выгоднее?

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение