Спор о признании долга при бракоразводном процессе - нужен ли нотариальный договор займа?

• г. Нефтекамск

Я занял у коллеги деньги под расписку. Он мне их дал не наличкой, а перечислением со свего счета на мой. Реально ли признать этот долг? Мне надо, чтобы этот долг признали во время бракоразводного процесса при разделе имущества (и, соответственно, долгов). Или же обязательно надо было составлять договор займа у нотариуса? Может быть расписки и факта перечисления средств достаточно было? Деньги были взяты под определенные цели (начальный взнос по квартире). даты перечисления средств и оплаты взноса за квартиру рознятся примерно на сутки, потому что коллега перечислил вечером одного дня, а снял я их на следующий день и оплатил за квартиру. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Реально, в силу ч.3 ст. 39 СК РФ. Но я бы Вам посоветовал немного изменить свою позицию по делу. В расписке указан способ перечисления средств?

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.