Возможность избежать административного наказания при нарушении порядка регистрации по ВНЖ с аннулированным РВП

• г. Москва

Ситуация следующая: мой муж получил ВНЖ до истечения срока РВП, которое ему аннулировали. При этом, штамп о регистрации в паспорте аннулирован не был. При подаче уведомления о проживании ФМС заявило, что нарушен порядок регистрации и будет наложено административное взыскание через суд, т.к. регистрация была сделана по РВП, которое аннулировано. В паспортном столе я получила справку о том, что мой муж все еще является зарегистрированным в моей квартире и за него я исправно плачу коммунальные платежи. Есть ли у нас возможность избежать административного наказания?

Ответы на вопрос (1):

Что такое ВНЖ, РВП.