Остановленные инспекторами ГАИ с 0.4 промилле и составленный протокол без понятых - правомерное решение или нарушение процедур?

• г. Усинск

Вчера остановили инспекторы гаи. тест показал 0.4 промилле (остаточное потому что не пил я) составили протокол без понятых отдали мне права и отпустили. Можно ли так делать и почему теперь меня должны лишить прав?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нарушение порядка освидетельствования.

Водительское удостоверение в настоящее время не изымается. Обязанность по сдаче вод. удостоверения возлагается на правонарушителя судом.

Что бы оценить шансы нужно смотреть материалы. Скиньте протокола копии посмотрю, но правовой анализ материалов дела услуга платная.