Смысл надеяться на амнистию и затягивать время до 9 мая для обвиняемого по статье 112 УК РФ

• г. Санкт-Петербург

Я обвиняемый по ст 112 ук рф.есть ли смысл надеяться на амнистию к 9 мая и тянуть время у дознавателя до этой даты. Благодарю тех кто ответит.

Ответы на вопрос (3):

Никто не знает будет ли она вообще, а по каким статьям тем более.

Спросить
Пожаловаться

тянуть время не удасться точно. Амнистии вроде не планируется

Спросить
Пожаловаться

Вам уже обвинение предъявили? Скорее всего, в ближайшее время Вы выйдете на полное ознакомление с делом в порядке ст. 217 УПК РФ, затем дело с обвинительным актом пойдет прокурору на утверждение, если будет утверждено - Вам пришлют обвинительный акт, а дело будет направлено в суд. Суд вряд ли будет скорым, если предполагается допрос свидетелей, кроме того, есть иные процессуальные возможности затянуть судебное разбирательство минимум до мая (Вам нужно советоваться на этот счет со своим адвокатом). Однако далеко не факт, что ст. 112 ч. 1 УК РФ подпадет под амнистию. Поэтому я бы не стал на нее рассчитывать всерьез, в настоящее время никаких проектов амнистии к 50-летию Победы на рассмотрении в Думе нет (хотя возможность амнистии к столь знаменательной дате лично я не исключаю).

Спросить
Пожаловаться

Я обвиняемый по 112 укрф. Подписывал бумагу о явке у дознавателя. Больницей могу потянуть время например большое давление или какие есть варианты. Спасибо тем кто ответит.

Должен ли был следователь в ходе следствия сообщить обвиняемой об акте амнистии если обвиняемый не знал об амниистии но по статье обвиняемый имел право на амнистию, следствие чло с февраля по май 2014

Должен ли был следователь в ходе следствия сообщить обвиняемой об акте амнистии если обвиняемый не знал об амниистии но по статье обвиняемый имел право на амнистию, следствие чло с февраля по май 2014. преступление было совершенно до амнистии.

Если уголовное дело до сих пор не возбуждено, попадет ли подозреваемый или обвиняемый под амнистию, если дело заведут после объявления амнистии 9 мая? Или надо ждать полгода, чтобы его посадили? Предполагаемая статья 115 ч.2. Есть ли вообще смысл сейчас добиваться возбуждения дела?

Я обвиняемый по 112 ст укрф. Мне нужно тянуть время. Если не буду являться на следственный эксперимент что реально может сделать дознаватель. Я подписывал бумагу о явке.

Есть ли смысл надеяться на 2009-амнистию? Неужели никаких вариантов нет? знакомые утверждают, что в какой-то газете прочитали, что амнистии в этом году быть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос амнистии на статьи 112 и 116. Попадают ли они под амнистию. Заранее Благодарю.

Если я понял Вас правильно, уважаемые адвокаты, мой адвокат может проводить личное расследование (сейчас дело у дознавателя) ст.112 ук рф я-обвиняемый. У потерпевшего и его свидетеля много разногласий в показаниях, дознаватель на это закрывает глаза. Имеет ли смысл моему адвокату всё это проверять? Как это скажется на моём деле? Спасибо.

В 2015 году дознаватель вынес постановление о прекращении уголовного дела на стадии предварительного расследования по амнистии по ст. 159 часть 1. В 2019 году постановление дознавателя потерпевшая отменила по ст. 125 упк РФ. Судья в решении указывает, что дознаватель не имел право применить амнистию, поскольку 159 часть 1 предусматривает лишение свободы. Вопрос: может ли состояться суд над обвиняемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение