Умер отец. Остался дом, купленный и в новом браке. У него сын и дочь. Какие права они имеют на этот дом?

• г. Санкт-Петербург

Умер отец. Остался дом, купленный и в новом браке. У него сын и дочь. Какиеи права они имеют на этот дом?

Ответы на вопрос (3):

Сын и дочь, а также супруга являются наследниками первой очереди

Если нет завещания то будут наследовать. Половину в долях от количества наследников

Если дом куплен в период брака, то супруга имеет право на 1/2 долю этого дома как совместного имущества приобретенного в период брака. Вторая 1/2 доля дом войдет в состав наследственного имущества умершего, на которую будут иметь равные права все наследники первой очереди, а это супруга, дети, родители умершего.