Проблемы с подтверждением стажа - Как решить ситуацию при отсутствии справки из г. Луганска?

• г. Ялта

Проживаю в Крыму. Оформляю пенсию. Возникли вопросы по записи в трудовой книжке, связанные с моей работой в г. Луганске. Но получить справку, которую требует пенсионный фонд сегодня невозможно - там война. Пропадают 9 лет стажа. Как мне подтвердить стаж?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в Консульство Украины.

Вы предлагаете мне, жителю Крыма и гражданину России, обратиться в консульство Украины?.. Это же абсурд!

Абсурд? Не обращайтесь! Луганск был _да и остается пока) под чьей юрисдикцией? Что же, идите в суд и пишите заявление о признании трудового стажа за 9 лет. Но установление юр.фактов возможно в судебном порядке в случае, если иным образом невозможно документально подтвердить. Доказывайте, что зона АТО - именно этот случай! И, буду рада, если создадите прецедент для других таких же граждан! И можете по адвокатскому запросу...Только не будет никакой переписки по тем же причинам!!! Вот и весь абсурд, господин Суконнов!

Для Украины Крым - аннексированная территория, Луганск - зона АТО. И то и другое для Украины сегодня враги. У меня сложный случай. Что делать,не знаю. Но за внимание спасибо!