Вопрос об обязательности алиментных выплат в случае лишения родительских прав без причины

• г. Москва

Если, отца мать ребенка лишает родительских прав (алименты платятся в данный момент исправно) фактически без причин, должен ли он платить алименты в будущем?

Ответы на вопрос (3):

Если родителя лишат родительских прав то обязанность выплачивать алименты остается.

В соответствии с Семейным кодексом родители, лишенные родительских прав не освобождаются от обязанности содержать своего ребенка.

Без причин ничего не бывает.

Если оснований нет, защищайтесь в суде.

При грамотной защите - откажут в иске.

Вместе с тем лишение родительских прав не освобождает от обязанности уплаты алиментов.