Можно ли переоформить фирму ООО по доверенности на другое частное лицо. Фирма оформлена на несколько человек?

• г. Дедовск

Можноли переоформить фирму ООО по доверенности на другое частное лицо. Фирма оформлена на несколько человек?

Ответы на вопрос (3):

Порядок продажи долей в ООО и выхода участника из ООО указывается в уставе. Прочитайте Ваш устав.

Участники ООО вправе оформить сделку купли-продажи долей в обществе исключительно через нотариуса. Так предусматривает закон. В данном случае каждый из вас должен дать нотариально оформленную доверенность на совершение сделки купли-продажи долей. В ином случае речь может быть только о вашей доле таким же способом.

Здравствуйте!

Да, можно переоформить. Если нужна помощь, обращайтесь.