Опоздание с оплатой транспортного налога в Терновском районе Воронежской области на 6 месяцев - подсчет пеней и возможные последствия

• г. Борисоглебск

Воронежская область Терновский район. Транспортный налог 6700 рублей задержка оплаты 6 месяцев, как просчитать пени за эту задержку? И могут ли передать дело судебным приставам или в суд за такую задержку.

Ответы на вопрос (1):

Пени рассчитываются по формуле (п. п. 3, 4 ст. 75 НК РФ):

Не уплаченная в срок сумма налога x Количество календарных дней просрочки x 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Банка России.

К сожалению,в суд за такую задержку оплаты налоговая инспекция может подать.