Будет ли штраф, если я жил 2 года без прописки?

• г. Абакан

Брата впоймали пьяным 2 раз 3 года лешение и 50 тс рублей штраф если он будет прописки менять возможно избежать наказания.

Ответы на вопрос (1):

Нет не возможно, штраф накладывается на человека, а не на место жительства. Что касается взыскания имущества, то нужно подтвердить что оно не его.

Хотя конечно есть вариант, что приставам будет лень работать.