Право приставов налагать арест без суда на карты ИП, получающего минимальную зарплату и выплачивающего алименты вовремя

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю ИП,работаю один, плачу алименты на ребёнка с минимальной зароботной платы. Приставы исполнители наложили арест на кредитную карту банка и на карту на которую поступают деньги с соц-зашиты как мало обеспеченному. Наложен арест на выезд из РФ и въезд в РФ. Имеют ли право Приставы без суда налаживать арест на всё перечисленное если я плачу алименты вовремя?

Ответы на вопрос (1):

нет, они не имеют на это право, если у Вас нет задолженности по алиментам. Более того, обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счетов, предоставьте кредитный договор и документы, подтверждающие получение денег от соцзащиты на данный счет. Арест должны снять. В ином случае обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.