Могу ли я получать детские пособия, если мои ребенок и жена прописаны в другом регионе?

• г. Нефтеюганск

Вопрос следующий. Я работаю. Моя жена гражданка РФ находится в отпуске по уходу за ребенком, но в городе где мы живём она не прописана, прописан только я. Имеет ли она права получать по месту фактического места проживания детские пособия до трёх лет? Ведь живет то она здесь, но прописка из другого региона. Либо я могу получать? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, она может оформить пособие только по месту регистрации.