Как ускорить процесс взыскания долга, если приставы не проявляют активности?

• г. Богородск

В течении какого времени приставы решают вопрос взыскании долга.02.09.2013 было решение суда о взыскании должника 450000 рублей а действий нетни какого. Было принято решения заявления в прокуратуру о бездействия пристава но продвижений нет. Какие можно еще действия с нашей стороны.

Ответы на вопрос (3):

Постоянный контроль работы СПИ, обжаловать его бездействие в суд, руководству. Регулярно знакомиться с материалами исполнительного производства, подавать письменные требования осуществить исполнительские действия, контролировать их исполнение

Спросить
Пожаловаться

При длительном неисполнении судебными приставам-исполнителями исполнительных действий действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя возможно обжаловать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обжаловать бездействие приставов в судебном порядке. А судебном порядке запросите предоставит отчетах о принятых мерах о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

1.Если имеется судебное решение о бездействии судебного пристава по реализации решения суда по должнику (юридическое лицо).

2. Повторное постановление на исполнении решения суда после жалобы ст. судебному приставу моск. Обл. на игнорирование решения о бездействии.

3. Пристав исполнитель все равно никаких мер, предусмотренных законом к должнику не принимает.

4. Бодяга тянется уже 7 лет.

Как заставить должника, а главное пристава выполнить решение суда, когда конкретные приставы исп 0 лнители и их начальники меняются как перчатки?

В апреле 2015 года вступило в силу решение арбитражного суда о взыскании задолженности с должника. Судебный пристав 09 июня 2015 года возбудил исполнительное производство, но на том все и закончилось. Должник не банкротится, имущество у должника имеется но средств на счетах нет. Судебный пристав вот уже более года отговаривается и отписывается не исполняя конкретных действий по реализации имущества должника в счет оплаты задолженности. Неоднократно писались жалобы в Управление судебных приставов, в Республиканскую прокуратуру, Генеральную прокуратуру на бездействие пристава но никакого движения по сей день нет.

Как можно воздействовать на ситуацию для решения вопроса об исполнении решения суда о взыскании задолженности?

После решения суда-должник должен выплатить судебные затраты 21 тысяча рублей. Исполнительный лист подала приставам по месту жительства должника (в другой район), в течении года никаких действий со стороны пристава. Пристав утверждает, что наложить арест на имущество не могут потому что сумма долга маленькая. Я просила заморозить строительство, приставы этого тоже не могут из-за маленькой суммы долга. Правомерно это?

У меня два взаимосвязанных вопроса.1.В ноябре 2015 решение суда об аресте имущества должника передано судебным приставам. До настоящего времени меры не принимаются. Каков порядок моих дальнейших действий? 2.Решение суда о взыскании задолженности передано суд. приставам 11.03.2016. Какие меры должны быть приняты на 05.05.2016. Сроки исполнения решений? Каковы мои дальнейшие действия?

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Должник уплатил весь долг. Был наложен запрет на регистрационные действия по авто. Сейчас у должника долга нет. В течение какого времени пристав должен вынести постановление об отмене регистрационных действий.

Пристав по решению суда обязан взыскать с должника 200 000 рублей, но никаких мер не принимал. Я подал в суд заявление на его бездействие и суд вынес решение о признании бездействия судебного пристава исполнителя незаконными. Можно ли взыскать эту сумму в 200 000 рублей со службы судеьных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе исполнительного производства, пристав подаёт заявление в суд, выдавший исполнительный лист, с просьбой отозвать его. Судья тянет с решением по этому заявлению уже три месяца. В течении этого периода пристав не совершает в отношении должника ни каких действий. На моё заявление к приставу, с просьбой выйти на адрес, ограничить выезд должнику, арестовать авто... я получил отказ, на основании того, что пристав ждёт решения судьи. Постановление о приостановлении производства не выносилось. Какой-нибудь статьёй регулируется подобные действия пристава?

Хотел узнать какие меры принудительного взыскания могут применить судебные приставы к должнику если у должника нет имущества. И куда еще кроме Прокуратуры можно еще обратиться на бездействие судебного пристава исполнителя если он не исполняет исполнительный лист. Уже обращались к главному приставу по РТ.

Судебное решение вступило в законную силу, действия пристава признаны незаконными, после суда пристав так и не исполнил решение суда, пристав так и не посчитал долг по взысканию алиментов 1\6 с денежных средств по счетам должника, приставы не оспорили решение суда. Я подала на взыскание ден средств с казны, так как должник избавился от денег по счетам, автотранспортных средств,2 х домов подарив их папе. Бездействие пристава длится 3 года. Могу ли я взыскать с казны кроме утрачнной выгоды на 5 мил руб, так же и моральный вред и какую сумму? Заранее благодарна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение