Куда и когда обратиться для получения ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если я работала в бюджетной организации и ребёнку сейчас 6 лет

• г. Усть-Кут

Скажите пожалуйста, куда и когда я должна обращаться по поводу выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ребёнок родился 25 ноября 2014 года. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, работала в бюджетной организации.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить пособие по уходу за ребенком только после окончания отпуска по беременности и родам(после 140 дней).