Как правильно развестись и выписать мужа, который отказывается вернуться домой после заработков?

• г. Нерюнгри

Мой муж уехал семь месяцев назад на заработки и возвращаться домой не думает. Я хочу развестись и выписать его. Предложила ему, чтобы мне не бегать по судам, прислать мне от нотариуса две бумаги: первая-для развода, вторая-на выписку. Скажите, как правильно поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пускай заверит у нотариуса заявление о расторжении брака, а Вы его в ЗАГС подадите. Но вот для выписки нужно его личное присутствие, либо только через суд