При этом я являюся действующим офицером Черноморского флота РФ, так ли это?

• г. Новороссийск

Я, как обычно, летом приехал из Севастополя к друзьям на неделю отдохнуть в Новороссийск. За два дня до отъезда узнаю, что члены моей семьи должны были зарегистрироваться в органах миграционной службы в течении трех дней со дня прибытия, заплатив по 150 рублей за каждого. Если они этого своевременно не сделали, то членов моей семьи не выпустят из страны пока не оштрашуют на 1500 руб. каждого. При этом я являюся действующим офицером Черноморского флота РФ, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Гражданам Украины не требуется регистрация на территории России в течение 90 дней со дня пересечения границы.