Могу ли я остановиться с частичным заездом на тротуар если запрещающих остановку знаков нет?

• г. Смоленск

Могу ли я остановиться с частичным заездом на тротуар если запрещающих остановку знаков нет?

Ответы на вопрос (1):

нет.Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9.