Как опротестовать эвакуацию авто без запрещающих знаков и преграждений на тротуаре?

• г. Калининград

Как можно опротестовать эвакуацию авто с придомовой территории не имеющей ни каких запрещающих знаков с частичным заездом на тротуар не создавая помех ни т.с ни пешеходам.

Ответы на вопрос (5):

Получите соответствующее постановление. Его можете обжаловать в вышестоящий орган или сразу в суд.

Эвакуация закона? Чтобы подать в суд хочу быть уверенная в правоте.

Для этого нужно смотреть материалы фотофиксации.

По ст.12.19 ч.3,если будет видно что не создают помеху пешеходам?

Данная часть ст.12.19 КоАП РФ говорит о нарушениях на пешеходном переходе или о тротуаре,независимо от помех пешеходам- штраф 1 тысяча и возможна штрафстоянка