Как опротестовать эвакуацию авто без запрещающих знаков и преграждений на тротуаре?

• г. Калининград

Как можно опротестовать эвакуацию авто с придомовой территории не имеющей ни каких запрещающих знаков с частичным заездом на тротуар не создавая помех ни т.с ни пешеходам.

Ответы на вопрос (5):

Получите соответствующее постановление. Его можете обжаловать в вышестоящий орган или сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Эвакуация закона? Чтобы подать в суд хочу быть уверенная в правоте.

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужно смотреть материалы фотофиксации.

Спросить
Пожаловаться

По ст.12.19 ч.3,если будет видно что не создают помеху пешеходам?

Спросить
Пожаловаться

Данная часть ст.12.19 КоАП РФ говорит о нарушениях на пешеходном переходе или о тротуаре,независимо от помех пешеходам- штраф 1 тысяча и возможна штрафстоянка

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право эвакуировать машину с частичным заездом на тротуар, если нет никаких знаков об эвакуации, машина никому не мешает и стоит на территории стоянки у жилого дома?

Эвакуировали авто на штрафстоянку. Стояла с частичным заездом на тротуар одним колосом. Другим ТС не мешала! Знаков никаких, до перекрёстка 50 м.

Куда И как обжаловать? Надо ли сначала забрать авто, Заплатив деньги за эвакуацию?

Припарковали автомобиль на тротуаре, ввиду отсутствия парковок, не создавая помех пешеходам и транспортным средствам (широкий тротуар), машина была эвакуирована на штрафстоянку. Правомочно ли это?

Припоркавал автомобиль на краюпроезжей части не создавая помех другим участникам движения. Запрещающих стоянку знаков нет. Правомерно ли эвакуация ссылаясь на статья 12.19 часть 4. А именно создал помехи для работы снегоуборочной технике. Сейчас я должен оплатить штраф АПН 2000, услуги эвакуатора 2000, за время нахождения автор на штрастоянке 4500. Помогите.

Поставил автомобиль под знаком остановка запрещена по нечетным дням, как раз вчера, 7 октября. Авто увезли в течении 15 минут. Авто не создавал помех 100%, так как там технологический карман, часть дороги примерно на 15..20 машин. Можно ли обжаловать эвакуацию? Ключевой момент, как мне кажется, показание к эвакуации, это создание помех другим ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При развороте на узком т-образном перекрестке, не иимеющем запрещающих знаков-сдала немного назад чтоб вписатьсся, не создавая помех. Выписали постановление и протокол за задний ход.

Каким образом можно оспорить эвакуацию автомобиля, на какие статьи ссылаться.

Эвакуация была произведена с тротуара, автомобиль не перекрывал и не загораживал полностью проход пешеходам (от края авто до края тротуара оставалось около 2 метров)

Эвакуировал автомобиль с тротуара, знака остановка запрещена нет, знака пешеходная зона нет. Ширина тротуара 4 метра. Движению людей по тротуару не создавал помех. Законна ли эвакуация? Если нет, то на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение