Вступление в наследство через суд - сложность и продолжительность процесса

• г. Аксай

Скажите пожалуйста. Если прошло с момента смерти дяди 6 месяцев... вступление в наследство только через суд?... И насколько это сложно и долго?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Иван! спустя 6 месяцев , если Вы пропустили срок вступления в наследство , то Вы подаете иск о восстановления срока для вступления в наследство и принятии наследства. процедура связанная с судами не быстрая. Вы должны суду предоставить полную доказательную база по факту Вашего пропуска, приняли ли Вы наследство фактически .