Вопрос о возможности обращения в антимонопольную службу при расторжении договора рекламодателем и возврате оплаченной суммы

• г. Уфа

Есть договор с рекламодателем. Деньги оплатили. Рекламодатель сообщает, что расторгает договор и сумму всю вернет. Могу ли обратиться в антимонопольную службу.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в Арбитражный суд.

Обращайтесь в суд.

А с какой целью Вы хотите обращаться за защитой своих прав? Для понуждения к исполнению договора? Не лучший вариант, т.к. даже если посредством судебного решения и исполнительных действий и удастся добиться исполнения договора, наверняка после этого последую с Вашей стороны претензии к качеству.

Решать, конечно, Вам, но лучше будет потребовать с исполнителя проценты за неправомерное пользование денежными средствами, неустойку, если таковая предусмотрена договором, возмещение убытков.

спасибо за ответы! мы и хотим обратится в суд, чтобы получить неустойку. Или же в ФАС.

Суд, только суд. Или проблемы какие-то с этим?