Возможность расторжения договора оказания рекламных услуг в связи с неуплатой и отсутствием акта оклейки авто

• г. Москва

Между физлицом (владелец авто) и юрлицом (рекламодатель) заключен договор на оказание рекламных услуг. Рекламодатель авто оклеил за свой счет своими материалами, но акта об этом подписано не было. При этом, согласно условиям договора Владелец уже предоставлял фотоотчет о целостности рекламной оклейки по требованию Рекламодателя по эл.почте. Но несмотря на это, с момента заключения договора, Рекламодатель уже более двух раз не выплатил установленную договором ежемесячную оплату. Может ли владелец авто на основании этого обратиться в суд за расторжением договора, понуждением произвести демонтаж рекламы средствами Рекламодателя (как оговорено в договоре) и взысканием задолженности и процентов? Вопрос возник только потому что нет акта оклейки авто... не примет ли этот факт суд как причину незаключенности договора?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, конечно можете требовать расторжения договора.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Рекламодатель заключил с нами (журнал) договор на размещение рекламы. В договоре не указали, что именно рекламируется - в результате рекламировалось третье лицо. Теперь рекламодатель отказывается платить деньги и подписывать акт выполненных работ, мотивируя это тем, что это должен сделать тот, кого мы рекламировали, т.к. они подписали между собой договор о переводе прав рекламодателя на то лицо. Нашего согласия на перевод никто не спросил, но говорят, что раз мы разместили реклдаму третьего лица - это уже можно истрактовать как согласие. Скажите, как теперь поступить? Спасибо.

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Как может рекламное агентство отказать рекламодателю, при том, что реклама полностью соответствует требованиям закона, но рекламодатель является конкурентом владельца рекламного агентства?

У организации заключен договор на оказание услуг связи (тел+интернет) Абонент своевременно не оплатил абонентскую плату, по этой причине оказание услуг по договору было приостановлено, через неделю задолженность была им оплачена. Скажите, пожалуйста, правомерно ли требование Абонента произвести перерасчет, а именно уменьшить абонентский платеж на сумму соразмерно времени приостановления оказания услуг. В договоре эти моменты не оговорены.

Какие документы и договора нужны для предоставления рекламных услуг? Здравствуйте. Я новичок в рекламном бизнесе. У меня такая ситуация. У меня есть рекламная видеостойка, я нашёл рекламодателя (фирму), и отсюда вытекает вопрос. Какие документы я должен предоставить этой фирме, для заключения договора (и какой собственно договор) об услугах рекламы (на моей видеостойке будет показываться реклама этой фирмы) ? Заранее благодарю.

Был заключен договор на ежемесячное оказание услуг. По условиям договора услуга начинает оказываться с момента подписания Акта осмотра. Акт осмотра не был составлен, но при этом Сторона 1 произвела оплату Стороне 2, на основании выставленного счета, за оказанные услуги и подписала Акт о выполненных работах по оканчанию отчетного месяца. Вопрос: может ли Сторона 2 отказаться от дальнейшего оказания услуг, т.к. первоначальный Акт осмотра не был подписан Сторонами?

Большое спасибо.

Я ИП, занимаюсь рекламной деятельностью, а точнее размещение РИМ на рекламном щите. В результате ДТП, трактором был сбит этот рекламный щит. В данный момент я собираю пакет документов для подачи в стаховую компанию виновника. Могу ли я включить в этот пакет взыскание упущенной выгоды. На момент ДТП у меня было 4 рекламодателя с которыми подписан договор. Если могу, то как мне это все оформить? Просто приложить копии договоров? Или нужны еще какие-то бумаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: исполнитель в рамках договора оказания услуг разместил рекламу заказчика на средствах наружной рекламы. Период размещения рекламы по соответствующему приложению к договору закончился 30 июня, а исполнитель в настоящее время продолжает размешать данную рекламу. В макете рекламы были указаны сроки проведения акции (которая также закончилась 30 июня). В договоре про демонтаж рекламы сказано, что демонтаж рекламных плакатов с рекламных конструкций должен быть произведен исполнителем не ранее чем за 2 дня до окончания согласованного сторонами период рекламной кампании.

Какая ответственность грозит исполнителю за то, что он до сих по не демонтировал рекламу заказчика?

Куда может обратиться заказчик за защитой свои прав и интересов?

Заключен договор франчайзинга между юр.лицом (правообладателем) и ИП.

Может ли стороннее физлицо произвести оплату по такому виду договора?

Если да, то какой документ нужно предоставить Правообладателю для подтверждения оплаты физлицом и нужно ли заключать физлицу соглашение или договор с ИП для этой задачи?

Организация сотовой связи на крыше мастерских образовательной организации установила антенну сотовой связи, был заключен договор об оказании услуг еще в 2008 году и договор аренды, т.к. они под базовую станцию арендовали часть помещения. В 2012 году произошла реорганизация учебного заведения путем присоединения. Наше учебное заведение стали правоприемниками, договоры, начиная с 2008 года, каждый год пролонгировались, затем возникла необходимость в заключении новых договоров, т.к. по договору аренды надо было провести экспертизу в Мин. образовании и вообще оба договора привести в соответствие с требования учредителей и собственников, менялась оплата, площадь арендованного помещения. Об этом организация сотовой связи надлежащим образом была извещена, и в случае отказа от заключения новых договоров, им предлагалось расторгнуть имеющие. От организации было получено согласие на заключение новых договоров, изменялась площадь, оплата и другие условия. Им были высланы проекты договоров. После получения согласия на заключение новых договоров, наша учебная организация в Минобразовании провела экспертизу и получила согласие собственника на заключение договора аренды. В проектах договора было оговорено, что По новым договорам аренды и оказания услуг предполагалось, что их условия будут применяться к правоотношениям Сторон, возникшим до даты его заключения, а именно с 01.05.2015. Однако, при заключении новых договоров, организация стала тянуть время, в конечном итоге прислали протокол разногласия, основным явилось не согласие с суммой оплаты по договору услуг. В ответ им был направлен протокол об урегулировании разногласий, с их стороны вновь был направлен протокол разногласий. Образовательная организация настаивает на своей сумме оплаты по услугам. За все это время организация сотовой связи оплату ни по одному договору не производит. Нами принято решение об расторжении старых договоров, действие которых должны были перекрыть вновь заключенные договоры. Ранее организация сотовой связи неоднократно имела задолженность, с трудом добивали оплаты и т.п. Как с ними расторгнуть договоры? Что делать? С этой организацией постоянные заморочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение